Сколько процентов пользователей Android готовы перейти на iPhone 6?

Автор
Сколько процентов пользователей Android готовы перейти на iPhone 6?

Обладатели Windows Phone высказали меньше всего желания стать владельцами iPhone 6.

Исследование компании Survata, приуроченное к выходу iPhone 6, рассмотрело ожидания пользователей других платформ. Как оказалось, обладатели аппаратов на операционной системе Windows Phone высказали меньше всего желания стать владельцами iPhone 6.Опрос проводился довольно нетрадиционным способом. Опрашивались посетители различных веб-сайтов, в обмен на ответы им предлагался доступ к премиальному контенту данных.

Лишь 3% пользователей смартфонов на WP высказали желание купить новые iPhone, среди владельцев Android-устройств таких было 5%. Максимальное число потенциальных "перебежчиков" найдено среди пользователей смартфонов BlackBerry - 6%, указывает Ozone. Вряд ли можно назвать репрезентативным опрос с количеством участников 889 человек, так что не следует относиться к нему слишком серьёзно (к тому же, никто пока не знает наверняка, как воспримут потребители новую модель).

Однако, интерес может представлять тот факт, что среди пользователей смартфонов iPhone 5 (у многих из которых как раз подходят к концу 2-летние контракты с операторами мобильной связи) желающих перейти на iPhone 6 набралось 36%, 18% среди обладателей модели 5s и 15% среди пользователей iPhone 5C. Как бы то ни было, Microsoft может быть довольна верностью небольшой базы пользователей смартфонов на Windows Phone.