Чертежи Apple iWatch

Автор
Чертежи Apple iWatch

Изображения Apple iWatch были выложены в сеть перед премьерой.

Высока вероятность того, что смарт-часы презентуют вместе с iPhone 6. Сейчас же нам остается довольствоваться имеющейся информацией.

Новые данные были размещены на сайте Reddit . На фото можно рассмотреть форму корпуса, расположение кнопок, а также особенности динамика. По имеющейся информации, iWatch без проблем смогут выдержать погружение на глубину до 20 м. (iWatch будут защищены сапфировым стеклом), а зарядки хватит на 24 часа работы. На корпусе не видно никаких разъемов, что дает основания предполагать о реализации принципа беспроводной зарядки.

Считается, что мир увидят восемь вариантов iWatch. Каждый из вариантов корпуса (всего их два) будет иметь по четыре варианта окраски. Известно, что все модели получат память на 8 ГБ и будут иметь сенсорное и голосовое управление. Кроме прочего, умные часы будут контролировать здоровье и активность пользователя. Для этого в них могут установить датчики уровня сахара в крови, сердцебиения, кровяного давления, калорий, сна и т.д.

Издание The New York Times сообщает, что Apple iWatch оборудуют гибким изогнутым дисплеем. Устройство также получит модуль для проведения бесконтактных платежей и множеством других функций. Смарт-часы смогут похвастаться технологичностью. Например, все датчики и чипы устройства разработчики поместили на миниатюрной плате, размер которой сравним с размером почтовой марки.

Напомним, презентация смарт-часов Apple iWatch ожидается уже сегодня, в 20:00 по киевскому времени. По мнению ряда специалистов, смарт-часы позволят Apple совершить ''маленькую революцию'' в мире потребительской электроники. Правда, поступление устройства на рынок ожидают не раньше 2015 года.