Сотни покупателей выстроились за iPhone 6 и iPhone 6 Plus

Автор
Сотни покупателей выстроились за iPhone 6 и iPhone 6 Plus

За первые сутки было оформлено 4 миллиона заказов, что стало рекордом для компании.

Новые смартфоны iPhone 6 и iPhone 6 Plus начали поступать в розничную продажу в десяти странах мира - США, Канаде, Великобритании, Германии, Австралии, Японии, Франции, Гонконге и Сингапуре. Покупатели могли оформить предзаказ на новые смартфоны с 12 сентября.

Перед открытием магазинов Apple в Сиднее и Токио выстроились сотни покупателей, желающих приобрести новые смартфоны. Во многих городах покупатели, как обычно в таких случаях, начали занимать очередь еще ночью. Аналитики ожидают, что продажи новинок в первый уикэнд будут больше, чем при запуске новых моделей год назад, особенно с учетом того, что смартфоны представлены в двух модификациях с разными диагоналями дисплея.

Модели iPhone 6 и iPhone 6 Plus отличаются друг от друга, главным образом, экраном. Устройства имеют дисплеи с диагональю 4,7 и 5,5 дюймов, что больше диагонали в предыдущих версий - iPhone 5s и iPhone 5c (4 дюйма). Apple второй год выпускает сразу две новые модели iPhone одновременно.

По официальным данным, за первые сутки в сумме на новые смартфоны было оформлено 4 миллиона заказов, что стало рекордом для компании. В США iPhone 6 стоит от $199 с контрактом и от $649 без контракта, iPhone 6 Plus - от $299 с контрактом и от $749 без контракта сотового оператора.

Россия входит в двадцатку стран, где продажи новых Apple-смартфонов стартуют 26 сентября. В РФ iPhone 6 продается в России по ценам 31 990, 36 990 и 41 990 рублей, а версия iPhone 6 Plus - за 36 990, 41 990 и 46 990 рублей, цена на iPhone 5s снизилась до 25 тысяч рублей, а на iPhone 5c - до 18 тысяч рублей.

Российские ритейлеры уже открыли предзаказы на новые смартфоны. iPhone 6 и iPhone 6 Plus доступны в трех цветах - золотистом, серебристом и сером, корпус выполнен из алюминия. В этом году Apple отказалась от 32-гигабайтной версии, и вместо нее впервые представила 128-гигабайтный модели.