Пассажиры авиалайнеров смогут пользоваться телефонами

Пассажиры авиалайнеров смогут пользоваться телефонами

Пассажирам разрешено пользоваться телефонами на самолете.

В соответствии с данными европейского управления, курирующего вопросы безопасности всех, кто находится на борту авиалайнеров, теперь пассажиры получат официальное разрешение говорить по телефону, без всяких проблем. По утверждению главного эксперта управления, телефоны, а также смартфоны, планшеты и прочие электрифицированные устройства, не несут в себе никакой угрозы безопасности летящему самолету.

Напомним, что до сегодняшнего дня и заключения, сделанного учеными, каждый пассажир самолета был обязан отключать свой сотовый телефон от подачи сигнала, якобы тот мешает навигационной системе авиалайнера. Над этой проблемой много лет ломали голову специалисты компаний, главной задачей которых являлось изучение вопросов безопасности полета авиалайнеров. И, наконец, спустя несколько лет, этот сложный вопрос все же удалось урегулировать положительно.

Однако, несмотря на все заключения, эксперты ведущего управления сообщают, что у авиакомпаний должны быть собственные оценочные специалисты, занимающиеся безопасностью каждого судна в отдельности, оценивая уровень воздействия электронных устройств на бортовые системы лайнера, и в частности навигацию.