Представлен гаджет, который визуализирует прогноз погоды

Автор
Представлен гаджет, который визуализирует прогноз погоды

Разработчики (инженеры из Японии) назвали устройство Tempescope - оно может создавать погоду в…доме.

Конечно, речь не идет о грозах и молниях прямо у вас в квартире. Вместо этого разработчики предлагают своего рода физический дисплей, который будет имитировать погоду на улице. Небольшая платформа имеет форму параллелепипеда и способна воспроизводить природные явления внутри себя.

Например, если ожидается дождь, вода начинает капать внутри герметичного контейнера. По специальной трубке жидкость (резервуар с водой расположен в нижней части) поднимается вверх, а затем падает в виде капель. А еще Tempescope может показывать туман и даже грозы. Все эти эффекты достигаются за счет ультразвука, пара и светодиодов. Данные о погоде обновляются каждый час.

Нечто похожее мы уже видели раньше - речь идет о лампе с визуализацией прогноза погоды Nebula 12. Устройство делает прогноз погоды на 48 часов, воссоздавая туман, облачность, грозовые тучи и т.д. Гаджет получает данные, используя Wi-Fi.

Для прогноза погоды Tempescope требует подключения к домашнему ПК. В будущем возможна синхронизация со смартфоном. Создатели также хотят «научить» устройство воспроизводить снег. Сейчас гаджет существует в виде прототипа – в следующем годы разработчики запустят программу по сбору средств.