Изобрели роутер, который гарантирует анонимность в Интернете

Автор
Изобрели роутер, который гарантирует анонимность в Интернете

Крошечный Tor-маршрутизатор Anonabox обеспечит полную анонимность в Интернете.

На сайте Kickstarter успешно собирает финансирование миниатюрный роутер Anonabox, который надежно защищает активность пользователя в Сети, передавая данные через анонимную сеть Tor. Мини-маршрутизатор оснащен 64 МБ памяти и процессором с частотой 580 МГц, чего вполне достаточно для обработки всего объёма трафика.

У Anonabox есть два разъема Ethernet. Один из них подключается к домашнему роутеру, а второй — к персональному компьютеру (Wi-Fi тоже поддерживается). Устройство работает как узел Tor, автоматически направляя весь трафик через псевдоанонимную сеть. Крошечный размер изделия позволяет брать его с собой в дорогу и носить в кармане.

Гаджет не требует особой настройки перед началом работы, он работает сразу «из коробки». С помощью этого маршрутизатора можно пропускать через Tor трафик разных программ, в том числе таких, какие изначально не были предназначены для анонимной работы. Например, Safari, Skype и Filezilla. Предустановленный файрвол также поможет защитить компьютер и домашнюю сеть от несанкционированного доступа извне.

Разработчики Anonabox быстро перевыполнили план по финансированию своего проекта. Поначалу планировалось собрать лишь $7500, однако за несколько дней пользователи инвестировали свыше $310 000. До окончания кампании еще 28 дней. Таким образом, производство маршрутизатора может начаться уже в ближайшее время, а в открытую продажу новинка поступит в начале 2015 года.