Рассекречены два новых продукта, которые представит Apple

Рассекречены два новых продукта, которые представит Apple

Apple случайно рассекретила iPad Air 2 и iPad mini 3 за день до презентации новинок.

Компания Apple случайно раскрыла два новых продукта, которые будут официально представлены в четверг на специальной конференции в Купертино. В пользовательском руководстве для планшетов iPad появились две новые модели – iPad Air 2 и iPad mini 3.

Обновленные скриншоты электронной книги iPad User Guide For iOS 8 в iBooks Store описывают два новых планшета. iPad Air 2 и iPad mini 3 во многом повторяют дизайн нынешних моделей, но имеют ряд принципиальных отличий. Во-первых, у обеих модификаций есть Touch ID – дактилоскопический модуль, предназначенный для авторизации в приложениях и электронных платежей.

Другое нововведение касается камеры. iPad Air в новой генерации обзаведется режимом серийной съемки. После нажатия на кнопку спуска затвора планшет будет снимать один кадр за другим до тех пор, пока пользователь удерживает кнопку в нажатом положении. Таким образом, за относительно короткий период можно получить несколько кадров, из которых можно выбрать наиболее удачный. Впервые эта функция появилась на iPhone 5s.

Релиз официального пользовательского руководства для iOS 8.1 с описанием новых iPad и платежного сервиса Apple Pay, вероятно, должен состояться завтра после презентации.

Обновление 1: Apple вернула в пользовательское руководство "iPad User Guide For iOS 8" старые скриншоты с iPad Air и iPad mini с дисплеем Retina.