Сегодня исполняется 83 года со дня смерти Томаса Альва Эдисона

Автор

Сегодня исполняется 83 года со дня смерти известного американского изобретателя Томаса Альва Эдисона.

Томас родился в штате Огайо, США. В течение трех месяцев ходил в школу, однако учителя сочли мальчика не способным к наукам, а особого рвения исправить ситуацию Эдисон не проявил. Мать забрала Томаса из школы и дала ему образование своими силами.

Чтобы помочь семье выжить, паренек торговал фруктами, а затем - газетами. Также работал телеграфистом и помогал чинить системы сигнализаций в ремонтном бюро.

Все это время Томас запоем читает научную литературу, много думает и активно ставит химические опыты. А в 22 года бросает наемный труд и основывает фирму "Поп, Эдисон и компания". С этого момента парень всецело посвящает себя изобретательству.

В годовщину смерти Томаса Альвы Эдисона предлагаем 5 цитат мастера об успехе и гениальности.

1. "Самая большая ошибка в том, что мы быстро сдаемся. Иногда, чтобы получить желаемое, надо просто попробовать еще один раз"

2. "Мне не нужно ни лошадей, ни яхт, на все это у меня нет времени. Мне нужна мастерская!"

3. "Большинство людей верит, что однажды они проснутся богатыми. Наполовину они правы. Когда-нибудь они действительно проснутся"

4. "Секрет гения - это работа, настойчивость и здравый смысл"

5. "Беспокойство - это неудовлетворенность, а неудовлетворенность - первейшее условие прогресса. Покажите мне совершенно удовлетворенного человека, и я вам открою в нем неудачника"