Смарт-часы Pebble выйдет одновременно с Apple Watch

Смарт-часы Pebble выйдет одновременно с Apple Watch

Pebble планирует в начале 2015 года презентовать новое поколение "умных" часов, которые разошлись по миру тиражом свыше 500 000 устройств.

Устройство будет более красивое, более тонкое и более функциональное, рассказал PR-менеджер компании Мириам Джоир. В начале этого месяца Pebble снизила стоимость своих одноимённых ''умных'' часов. Теперь обычная пластиковая версия обойдётся в $100, тогда как за металлический вариант придётся отдать вдвое больше.

В первом квартале Pebble планирует представить новое поколение своих часов. Появление модели совпадает по времени с релизом Apple Watch. Калифорнийский гигант, как известно, планирует начать продажи часов в начале следующего года. По слухам, устройство поступит на рынок в середине февраля.

Второе поколение Pebble не будет представлять собой революционное устройство – компания планирует улучшить то, что есть в существующей модели и что сделало её популярной. Устройство также будет использовать монохромный дисплей (сейчас это Memory LCD). Кроме этого, компания предложит расширенные возможности кастомизации, которые не будут ограничиваться материалом корпуса и ремешка.

Между тем, в Pebble говорят, что шумиха вокруг Apple Watch только подстегнула продажи часов Pebble. Также представитель компании упомянула о возможности выпуска не только новых «умных» часов, но и принципиально нового продукта.