Instagram разместил видеорекламу

Instagram разместил видеорекламу

Популярный сервис для обработки фотографий и коротких видеороликов Instagram демонстрирует пользователям видеорекламу в ленте новостей.

О планах начать продажи рекламы Instagram заявил еще осенью прошлого года. С конца октября 2013 года у некоторых пользователей в ленте стали отображаться рекламные фотографии от аккаунтов, на которые они не подписаны. Однако еще полтора года назад Instagram запустил публикацию коротких видеороликов, и вопрос монетизации функции был лишь делом времени.

Видеорекламу, скорее всего, Instagram продает брендам дороже — формат 15-секундного ролика с автопроигрыванием может чуть дольше удерживать внимание пользователя, чем статичная фотография.

В то же время, Instagram обещает тщательно подходить к отбору рекламы, чтобы не нарушить сложившуюся субкультуру сервиса. Первыми рекламодателями на сервисе стали Disney, Activision, Lancome, Banana Republic и CW. В частности, реклама студии Disney посвящена выходящему в прокат мультфильму ''Город героев''. Lancome запустил рекламу новой туши и духов, а Activision — игру Call of Duty Advanced Warfare.

По словам Джонатана Анастаса, возглавляющего один из рекламных отделов Activision, компания рассчитывает, что ее рекламу в Instagram просмотрят по меньшей мере 2 млн человек. ''Геймеры, а в особенности — игроки в Call of Duty, просто заглатывают контент очень быстрыми темпами'', — пояснил Анастас.

В ролике Banana Republic показан процесс набросков, сделанных в ходе создания новогодней коллекции компании. Телеканал CW, со своей стороны, прорекламировал свой сериал о супергерое Флэше.