ForceGoodFit автоматически оптимизирует приложения

Автор
ForceGoodFit автоматически оптимизирует приложения

iPhone и iPad не желают быть привязанными к фирменному магазину Apple.

Популярность последнего эксплоита для взлома Pangu прямое тому доказательство. Что привлекает пользователей в джейлбрейке? Прежде всего, тонкая настройка ОС и возможность установки твиков. Пусть правы те, кто отождествляет джейлбрейк с ''андроидизацией'' iOS: видимо, так все и обстоит на самом деле. Но осуждать джейлбрейкеров нельзя – пользователь, взламывающий свой iPhone или iPad, просто не хочет покупать устройство из экосистемы Android, но и не желает мириться с правилами Apple. После джейлбрейка человек получает лучшее из двух миров – качественный гаджет от известного бренда и возможность модификации аппарата на манер платформы ''гуглофонов''.

Следующее неофициальное дополнение к iOS 8 можно отнести к разряду must have. Ради таких приложений пользователи и решают модифицировать свои iГаджеты при помощи джейлбрейка.

Больше месяца прошло после выхода ''шестерок'', а многие программы из App Store по-прежнему не адаптированы под экраны новых смартфонов. Разработчик ForceGoodFit предложил решение проблемы. Новый твик автоматически оптимизирует интерфейс приложений под дисплеи iPhone 6 и iPhone 6 Plus.

После установки твика нужно зайти в раздел ForceGoodFit в настройках и активировать переключатель напротив любой программы. Затем следует стандартный респринг. В результате интерфейс выбранных приложений будет оптимизирован под 4,7- и 5,5-дюймовые дисплеи новых iPhone: шрифты, меню, строка статуса и прочие элементы интерфейса будут выглядеть, как на 4-дюймовом iPhone 5/5s.

Как рассказал автор ForceGoodFit, в твике реализована ''умная'' система подборки установленного софта, поэтому в списке находятся только неадаптированные программы. Если включить тумблер напротив любого из них, приложение будет открываться в оптимальном виде.