iPad Pro получит 12,2-дюймовый дисплей

iPad Pro получит 12,2-дюймовый дисплей

Слухи о том, что Apple трудится над планшетом iPad Pro (неокончательное название) с крупногабаритным дисплеем, ходят уже давно.

Сегодня появилась новая порция информации, согласно которой диагональ экрана новинки составит около 12 дюймов. Вместо предполагаемой 12,9-дюймовой ЖК-панели iPad Pro получит дисплей типоразмера 12,2 дюйма, передает японский ресурс Mac Otakara со ссылкой на ''проверенный источник''. По толщине устройство будет располагаться между iPhone 6 и iPhone 6 Plus – первый, как известно, 6,9 мм, второй – 7,1 мм, толщина новинки составит 7 мм.

Сообщается также, что у iPad Pro будут стереодинамики, они будут расположены в верхней и нижней части корпуса. Ранее предполагалось, что массовое производство iPad Pro начнется в декабре, а анонс стоит ожидать в начале следующего года. Позже появились предположения, что Apple планирует перенести старт производства планшетника на более поздний срок.

Причиной такого решения, якобы, является фаблет iPhone 6 Plus. Если точнее, Apple пока не способна удовлетворить повышенный спрос на устройство и на данный момент не может позволить себе разделить производственные мощности для выпуска еще одного нового продукта.