PPLNotify транслирует уведомления и SMS с Android-смартфонов на Mac

Автор
PPLNotify транслирует уведомления и SMS с Android-смартфонов на Mac

Владельцы "гуглофонов" могут воспользоваться бесплатной альтернативной функциею PPLNotify.

В Сети появился новый полезный сервис, позволяющий транслировать уведомления с Android на компьютеры Mac и планшеты iPad. Владельцы "гуглофонов", у которых нет доступа к технологии Apple Handoff, могут воспользоваться бесплатной альтернативой одной из ее функций.

Новинка получила название PPLNotify.Особенность сервиса PPLNotify заключается в том, что он работает с любыми устройствами под управлением Android. Решение позволяет контролировать статус смартфона с экрана компьютера или планшета. Для того чтобы прочитать входящее извещение, не нужно вынимать из кармана телефон - все оповещения, включая SMS, сообщения из социальных сетей и прочие уведомления будут дублироваться на Mac или PC. 

PPLNotify удобен в настройке: для использования утилиты достаточно получить учетную запись на сервере. Причем регистрация мгновенная - почтовый адрес подтверждать не нужно. Для установки соединения с Android на телефон загружается небольшое приложение.

После этого нужно лишь открыть в браузере сайт PPLNotify.mobi, вставить сгенерированный программой пароль и подтвердить подключение мобильного устройства.С этого момента все уведомления с Android-аппарат будут приходить на компьютер в виде всплывающих окон.

Полная история сообщений отображается в режиме реального времени в окне браузера. PPLNotify ведет учет всех системных оповещений: SMS, звонках, обновлениях приложений, уведомлениях о разряде батареи, событий из календаря т.д. Ненужный тип данных можно легко заблокировать.