Преимущества работы операционной системы Windows 10

Автор
Преимущества работы операционной системы Windows 10

В Windows 10 будет реализована поддержка популярного видеоконтейнера MKV.

Компания Microsoft проделала большую работу над созданием новой операционной системы Windows 10. Однако с того момента в ОС было внесено еще много улучшений, среди которых некоторые могут стать очень полезными для большинства пользователей.

Сегодня в своем аккаунте Twitter представитель Microsoft Габриэль Аул официально подтвердил, что в Windows 10 будет реализована поддержка популярного видеоконтейнера MKV. Данный формат известен большинству пользователей компьютеров, однако ранее для работы с ним необходимо было устанавливать дополнительные кодеки.

Сообщается, что в новой операционной системе от Microsoft поддержка MKV будет реализована на уровне системы. Это значит, что не только встроенный проигрыватель Windows Media Player сможет воспроизводить видео в данном формате, но также и создатели сторонних проигрывателей смогут воспользоваться данной возможностью.

Кроме того, Windows 10 будет поддерживать видеоформат HEVC. Это новый формат высокого качества, который в данный момент не нашел еще широкого применения среди пользователей.

Как видим, компания Microsoft при создании Windows 10 решила прислушаться к пользователям и реализовать многие их пожелания, среди которых новый интерфейс меню Пуск или поддержка популярных видеоформатов.