Пользователи iPad генерируют 80% интернет-трафика с планшетов

Автор
Пользователи iPad генерируют 80% интернет-трафика с планшетов

Apple в продажах планшетов продолжает стремительно сокращаться на фоне роста продаж дешевых Android-моделей.

Согласно результатам исследования Chitika, iPad уверенно лидируют среди планшетных компьютеров по использованию Интернета. Среди всех устройств подобного форм-фактора на североамериканском рынке на «яблочные» гаджеты приходится 79,9% суммарного планшетного трафика.

о информации экспертов, проводивших исследование в период с сентября по октябрь этого года, доля iPad за год снизилась всего на 1,1%, несмотря на то, что доля "таблеток" Apple в продажах планшетов продолжает стремительно сокращаться на фоне роста продаж дешевых Android-моделей.

В отчете отмечается, что главные конкуренты Apple в лице Microsoft и Samsung, напротив, зафиксировали увеличение трафика, исходящего с их устройств. Доля первой за год выросла на 0,6%, а у второй - на 0,9%. Такое заключение было сделано на основе анализа нескольких сотен тысяч подконтрольных сайтов Chitika и около 300 миллионов показов баннеров в рекламной сети компании.

На втором месте после iPad с огромным отрывом находятся Amazon Kindle Fire, генерирующие 6,7% «планшетного» трафика, на третьем месте - устройства Samsung линейки Galaxy Tab (6,0%).Если же сравнивать долю сетевого трафика с устройств на базе iOS и Android, то операционная система Apple в США и Канаде остается безоговорочным лидером. Владельцы iPhone и iPad генерируют 65% трафика против 35% у владельцев Android-гаджетов.