Вышел джейлбрейк iOS 8 Pangu для Mac OS X

Вышел джейлбрейк iOS 8 Pangu для Mac OS X

Эксплоит Pangu8 полностью совместим с компьютерами на OS X.

Хакерская группа PanguTeam, как и обещала, выпустила Mac-версию утилиты для джейлбрейка iOS 8. Согласно сообщению разработчиков, теперь эксплоит Pangu8 полностью совместим с компьютерами на OS X.С помощью Pangu 1.0 для Mac можно выполнить джейлбрейк устройств на актуальной версии операционной системы iOS 8.1 и 8.0. У пользователей джейлбрейкнутых гаджетов нет необходимости повторять процедуру взлома.

Первая версия джейлбрейка для OS X включает в себя обновленную Cydia 1.1.16, дебютировавшую 5 ноября. В ней, напомним, исправлена ошибка, связанная с восстановлением iPhone и iPad из резервных копий. В некоторых случаях операция приводила к необходимости повторно переустанавливать Cydia. Также в программе улучшена функция многозадачности, в частности увеличено до 15 минут время работы Cydia в фоновом режиме и заблокирована опция редиректа ссылок App Store.

Утилиту Pangu для Mac можно скачать по ссылке в конце статьи. Программа совместима с iPhone, iPad и iPod touch и доступна на компьютерах с Windows (версия для Mac в разработке). С помощью утилиты можно осуществить джейлбрейк устройств на актуальной версии iOS 8.1, а также 8.0. "Взлом" выполняется в соответствии с рекомендациями хакеров и занимает не более пяти минут.Pangu поддерживает с iPhone 6 / 6 Plus, iPhone 5s / 5с 5, iPhone 4s, iPad 2 или выше, включая iPad Air 2 и iPad mini 3, а также iPod touch 5G на операционной системе iOS 8.0-iOS 8.1. Размер установочного файла для Mac – 39,1 МБ, для Windows – 42,3 МБ.