Monster Dash стала игрой недели и доступна в App Store бесплатно

Monster Dash стала игрой недели и доступна в App Store бесплатно

В Monster Dash главный герой Барри Стикфрайс становится в одиночку на защиту человечества от нашествия монстров.

Каждую неделю Apple выбирает лучшее приложение в App Store и делает его бесплатным. На этот раз таковым назначили популярную аркаду Monster Dash от австралийской компании-разработчика видеоигр Halfbrick Studios.В Monster Dash главный герой Барри Стикфрайс становится в одиночку на защиту человечества от нашествия монстров.

Этот персонаж знаком по другим игровым проектом Halfbrick. Для тех, кто играл в Jetpack Joyride: Monster Dash можно считать его первой серией – игры во многом похожи друг на друга. Только здесь главный герой не летает, а бежит и перепрыгивает препятствия, параллельно отстреливая монстров, появляющихся на пути.

Управление очень простое - нажимая справа стреляем, нажимаем слева – прыгаем.На игру выделяется по три попытки, дополнительные жизни можно найти в призах, которые попадаются по дороге. В них также могут находиться разнообразные виды оружия и мотоцикл.

В силу того, что смысл Monster Dash не в прохождении, а в достижении максимальных результатов выживаемости, в игре предусмотрена подробная статистика, а также большое число достижений.