Вышло неофициальное обновление для Samsung Galaxy S4 и S5

Вышло неофициальное обновление для Samsung Galaxy S4 и S5

Вышло неофициальное обновление для Samsung Galaxy S4 и S5 до Android 5.0.

Флагманские смартфоны компании Samsung Galaxy S4 и S5 являются одними из самых популярных Android-смартфонов как среди пользователей, так и в среде разработчиков неофициальных прошивок. Galaxy S5 должен получить обновление до Android 5.0 Lollipop до конца этого года, а вот владельцам Galaxy S4 стоит ждать долгожданный апдейт только в начале следующего года. Если же вы хотите поскорее опробовать новую систему на одном из вышеупомянутых смартфонов, то уже сейчас вы можете установить неофициальную прошивку на основе Android 5.0.

Разработчики с популярного ресурса XDA опубликовали прошивки Android 5.0 Lollipop, основанные на AOSP и альфа-версии CyanogenMod 12, для Galaxy S5 (модели SM-G900I, SM-G0900F и SM-G900M) и Galaxy S4 с процессором Qualcomm (модель GT-I9505). Так как это ранние версии прошивок, в них присутствуют многочисленные ошибки, и многие важные функции не работают. Например, на Galaxy S5 не функционирует камера и модуль NFC, а вот в Galaxy S4 не работает GPS, инфракрасный порт, NFC, RIL, карты памяти и звук.

Крайне не рекомендуем устанавливать данные версии прошивок и дождаться более стабильных сборок или же официального обновления от Samsung.