Монитор для высокоточной работы - Eizo RadiForce LX300W

Автор
Монитор для высокоточной работы - Eizo RadiForce LX300W

Японская компания Eizo рассказала о своем новом продукте - RadiForce LX300W, который можно смело называть монитором будущего.

Причем, во всех смыслах: его характеристики впечатляют, а в продаже он должен появиться еще не скоро - лишь во 2-м квартале будущего года. Новинка наделена 29,8-дюймовым дисплеем с матрицей IPS разрешением 2560x1600 пикселей, яркостью 750 кд/м2 и контрастностью в 1100:1 (обычно дисплеи не поднимаются выше 1000:1). Монитор поддерживает различные технологии разделения дисплея (Picture-in-Picture/Picture-by-Picture), а для приема сигнала оборудован двумя раздельными входами DVI-D и одним DisplayPort 1.1.

Eizo RadiForce LX300W оснащен интеллектуальной системой охлаждения, которая автоматически снижает температуру внутри устройства и сконструирована таким образом, чтобы как можно сильнее минимизировать влияние монитора на среду в помещении. Это важно, учитывая его размеры, и характер помещений, где, по задумке производителя, RadiForce LX300W будет чаще всего устанавливаться: в медицинских кабинетах, операционных, исследовательских лабораториях.

Монитор обладает сенсорной системой управления и специальной защитой дисплея от царапин. Цена пока что не называется, но заинтересовавшиеся устройством могут ознакомиться с полным списком его характеристик на сайте EIZO.

Фото : www.chip.ua