Cтали известны основные характеристики флагмана Samsung Galaxy S6

Cтали известны основные характеристики флагмана Samsung Galaxy S6

В базе данных AnTuTu появился новый флагманский смартфон Samsung Galaxy S6.

Тестирование проходила модификация с дисплеем 5,5 дюймов, в результате чего стали известны основные характеристики модели.

Согласно результатам тестирования, новый топовый смартфон Samsung получит 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 2560 x 1440 пикселей, 8-ядерный процессор Exynos 7420 с тактовой частотой 1,8 ГГц, графику ARM Mali-T760 и 3 ГБ оперативной памяти. В целом, на сегодняшний день на рынке уже существует далеко не один Android-аппарат с подобными характеристиками.

Разрешение основной камеры увеличится до 20 мегапикселей, фронтальной – до 5 мегапикселей. Устройство будет работать на операционной системе Android 5.0 Lollipop и оснащено 32 ГБ встроенной памяти. Ожидается появление на рынке и версий с 64 и 128 ГБ встроенной памяти.

Что касается дизайна Galaxy S6, то он, скорее всего, будет напоминать последние смартфоны корейцев с металлическими элементами в корпусе. А анонс новинки ожидается в феврале 2015 года.

Одновременно с запуском Galaxy S6 южнокорейский производитель может представить модель Galaxy S6 Edge, которая будет сопоставима по техническим характеристикам и получит некоторое видоизменение в дисплее. В нем, как предполагается, будет использоваться решение с загнутыми краями экрана как у Galaxy Note Edge.