The Game Awards 2014 назвали лучшие игры 2014 года

The Game Awards 2014 назвали лучшие игры 2014 года

Ночью с 5 на 6 декабря в рамках игрового шоу The Game Awards 2014 были названы лучшие игры 2014 года.

Мероприятие прошло в театре The AXIS в Лас-Вегасе.

Экспертная комиссия признала игрой года Dragon Age: Inquisition (она же - лучшая RPG), лучшей инди-игрой стала Shovel Knight, лучший онлайн - Destiny (у нее же - лучший саундтрек). Первой в категории мобильных проектов назвали карточную игру Hearthstone: Heroes of Warcraft.

Победителем категории "игра в жанре экшн и приключения" выбрали Shadow Of Mordor, в категории файтингов - Super Smash Bros. для Nintendo Wii U, в категории шутеров победила Far Cry 4, среди гонок - Mario Kart 8.

Награду за лучший сюжет отдали Valiant Hearts: The Great War (у неё же - победа в номинации за новации в разработке), за лучшее озвучивание и "актерскую игру" - Трею Паркеру (South Park: The Stick Of Truth), за лучший ремастеринг - GTA V для консолей нового поколения. Разработчиком года стала Nintendo.

The Game Awards 2014 транслировалась в прямом эфире в сервисах PlayStation Network, Xbox Live, Steam, Twitch, YouTube, а также на ряде игровых сайтов, в том числе IGN, GameSpot и Kotaku. Шоу прошло 5 декабря в 18:00 по тихоокеанскому стандартному времени (6 декабря в 5:00 по московскому времени).