SimCity BuildIt - Дневники разработчиков (Видео)

Автор
SimCity BuildIt - Дневники разработчиков (Видео)

Electronic Arts представила дневники разработчиков мобильной версии градостроительного симулятора SimCity.

Мировой релиз проекта состоится этой зимой на платформах iOS и Android.

SimCity BuildIt должен порадовать пользователей большим количеством проработанных и ярких зданий в трехмерном виде, непредсказуемостью игрового процесса, разнообразием выбора решений, небольшими игровыми сессиями, продуманной симуляцией процессов жизни мегаполисов и взаимодействием между игроками и их городами.

Разработчики позиционируют SimCity BuildIt как совершенно новую SimCity, спроектированную с учетом особенностей игры на мобильных платформах. В процессе строительства геймеры смогут масштабировать и поворачивать изображение на 360°. Игру характеризует продвинутая 3D-графика, благодаря которой SimCity BuildIt является самым технологичным мобильным строительным симулятором.

Ограниченный релиз SimCity BuildIt состоялся на iOS в конце октября. По подобию с настольными аналогами этой серии, перед геймерами поставили задачу по созданию города своей мечты на месте выделенного земельного участка, его заселению жителями и последующему развитию в различных направлениях. В SimCity BuildIt представлены все основные элементы "старшей" версии - трафик, муниципальные службы, достопримечательности, специализация городов и стихийные бедствия. За ликвидацию последствий землетрясения или вторжения марсиан открывается дополнительный игровой контент.

В настоящее время SimCity BuildIt доступна в австралийском, канадском и новозеландском App Store. Игра распространяется бесплатно. Студия обещает общемировой релиз проекта в ближайшее время.