Гвен Стефани снялась в новой рекламе Apple Pay (Видео)

Автор
Гвен Стефани снялась в новой рекламе Apple Pay (Видео)

Компания MasterCard, выпустила промо-ролик, посвященный платежной системе Apple.

В съемках рекламного видео приняла участие американская певица Гвен Стефани.

Официальный запуск Apple Pay состоялся 20 октября, одновременно с релизом iOS 8.1. Жители США могут оплачивать товары, услуги и программное обеспечение с помощью мобильных устройств - iPhone 6, iPhone 6 Plus, iPad Air 2, iPad mini 3 и Apple Watch.

Только за первые три дня с момента начала работы Apple Pay пользователи зарегистрировали в системе свыше миллиона кредитных карт. Это сделало технологию Apple самым крупным средством бесконтактных платежей посредством мобильных устройств.

Технология работает с помощью NFC. Она позволяет осуществлять обмен данными между мобильными телефонами, смарт-картами, платежными терминалами и т.д. Чтобы воспользоваться Apple Pay, пользователю нужно пройти идентификацию с помощью отпечатка пальца. Таким образом, украденный iPhone не может использоваться для совершения транзакций.

Пользоваться Apple Pay можно в торговых точках сетей вроде Bloomingdales, Macy’s, McDonald’s, Target, Whole Foods и Walgreen. Кроме того, система позволяет платить в режиме онлайн с помощью приложения на базе сканера отпечатков пальцев Touch ID. Планшеты iPad новейших моделей могут быть использованы для онлайновых платежей, но не при покупках в обычных магазинах.