Планшет Pocketbook SUFRPad уже в Украине

Планшет Pocketbook SUFRPad уже в Украине

Компания Pocketbook сегодня представила в Украине свой новый планшет Pocketbook SURFPad.

Новинка работает на базе процессора ARM Cortex A8 частотой 1 ГГц. Объем оперативной памяти составляет 512 Мбайт, объем внутренней памяти – 4 Гбайта, почти 2 Гбайта из которых заняты системой. Расширить память можно до 32 Гбайт с помощью карточек microSD.

Литий-полимерный аккумулятор на 3 тыс. мАч обеспечивает планшету около 7 часов автономной работы.  Из интерфейсов доступны разъемы microUSB, разъем для наушников и карточек microSD. Для видеозвонков в устройство встроены микрофон и фронтальная камера разрешением 0,3 мегапикселя.

Среди программных возможностей новинки стоит отметить:

Автоматическое обновление по Wi-Fi.

Возможность удаления некоторых предустановленных приложений.

Использование внешней SD- карты для установка приложений.

Автоматическое размещение ярлыка установленной программы на Рабочем столе.

Выбор поискового агента прямо с Рабочего стола (Яндекс или Google).

Оригинальный экран блокировки. При разблокировке пользователь может сразу перейти на одно из последних открытых им приложений.

Поддержка USB 3G модемов.

Tethering (ПК использует интернет-подключение планшета SURFPad).

Обратный tethering (планшет использует интернет-подключение ПК).

Файловый менеджер (обычный планшетный, состоящий из 2-х панелей).

Предустановленное приложение Office Suite Pro v.6.5. Приложение позволяет редактировать и открывать офисные файлы (Power Point, Word, Excel ).

ArkMC. Приложение позволяет отправлять видео на Smart TV, планшет или смартфон с поддержкой DLNA, и управлять его воспроизведением.

"Дневник".  Приложение предназначено для школьников и студентов, позволяет вести расписание, назначать задания и подключать учебники.

Приложение для изучения английского языка Learn English от British Council.

Телевизионные приложения SPB TV и Вести.

IM+ и Мобильный агент.

Соцсети, виджет погоды и другое.

Галерея и видео были доработаны: теперь галерея представляет из себя универсальное приложение, поддерживающее множество форматов, задержку и ускорение субтитров (а также изменение их цвета и размера), определение соотношение сторон экрана.

Устройство работает под управлением ОС Android версии 4.0.4. Pocketbook SURFPad появится в магазинах через 2 недели, его рекомендованная цена составит около 1100 грн.