Вышло обновление "Google Поиск" для iOS с новым дизайном

Вышло обновление "Google Поиск" для iOS с новым дизайном

"Google Поиск" для iOS в стиле Material Design и с поддержкой iPhone 6.

Google анонсировала большое обновление "Google Поиска" для мобильной платформы iOS. Теперь приложение, предназначенное для поиска в Интернете при помощи голоса, называется просто "Google". Загрузить Google 5.0 можно бесплатно в каталоге программного обеспечения Apple.

Основным изменением утилиты является обновленный интерфейс. Поиск Google стал вторым приложением для iOS на которое распространили новую философию дизайна. Первыми были Google Maps. Плоский и лаконичный визуальный стиль, характерный для Android 5.0, получил название Material Design. Интерфейс приложения Google для iOS разделяется на слои и визуализируется с учетом источника света, правильной перспективы и реалистичных теней.

Помимо обновленного дизайна приложение предлагает удобный просмотр недавно открытых страниц, для чего на главный экран добавлена отдельная кнопка. Она открывает историю последних поисковых запросов. Раздел стилизован наподобие панели многозадачности для новой мобильной платформы Google. Появилась также отдельная кнопка для быстрого перехода к голосовому поиску.

Приложение Google, как и раньше, предлагает подсказки Google Now. Эта технология снабжает "нужной и полезной информацией", опираясь на календарь и историю поисковых запросов. К примеру, она может предоставлять сведения о билетах в кино, на концерты, посадочных талонах, о последних рейсах на основе предыдущих запросов.

Персональный ассистент Google Now появился на платформе Apple в апреле прошлого года. После загрузки программы достаточно указать данные учетной записи на сервисе, после чего помощник начнет давать подсказки. Как говорят разработчики технологии, Google Now находит нужную информацию еще до того, как вы задали вопрос.

Google для iOS позволяет получать ответы с любого экрана приложения: просто скажите "О’кей, Google" и задайте вопрос. Голосовой поиск доступен и на русском языке.

Вышло обновление "Google Поиск" для iOS с новым дизайном

Что нового в Google 5.0 для iPhone и iPad:

Новые функции:

Удобный просмотр недавно открытых страниц

Отдельная кнопка для быстрого перехода к поиску

Просмотр карт, улиц и мест рядом прямо из приложения (только для iPhone)

Улучшенный внешний вид:

Новый дизайн с анимационными эффектами

Крупные изображения в поиске по картинкам

Интерфейс адаптирован для iPhone 6 и iPhone 6 Plus

Cкачать Google для мобильных устройств Apple можно бесплатно из App Store по ссылке далее.