Компания Lingua.ly анонсировала новое приложение для iPhone

Автор
Компания Lingua.ly анонсировала новое приложение для iPhone

Lingualy - персональный помощник в изучении иностранных языков, учитывающий интересы пользователя.

Компания Lingua.ly анонсировала новое приложение для iPhone, цель которого – изменить представление пользователей об изучении иностранных языков. С помощью Lingualy можно весело и непринужденно расширить свой словарный запас.

В рамках концепции сервиса пользователь может читать новости на иностранном языке в любое время в любом месте, подчеркивать новые слова, и легко добавляя их в свой словарь с помощью «умного» словаря.

С Lingualy можно обучаться как теоретически, так и практически. Во-первых, можно изучать новые слова по ходу просмотра сайта. Во-вторых, можно просматривать изученные слова и использовать их в викторинах для закрепления. Успешное завершение испытания вознаградит пользователя забавным gif-роликом. В-третьих, есть возможность находить реальную информацию в Интернете, которая соответствуют только пройденному этапу обучения.

После установки Lingualy на iPhone нужно выбрать изучаемый язык и свой родной язык. Дальше при просмотре веб-сайтов на том языке, который изучает пользователь, достаточно выбирать незнакомые слова, и система будет их добавлять во вкладку Words, предназначенную для запоминания и изучения новых слов. А в разделе Practice можно выполнять различные тестовые задания.

«Новое iOS-приложение Lingua.ly делает обучение реальным и персонализированным, позволяющим языку из вашей повседневной жизни стать основой поиска актуальных материалов, – говорит основатель компании Ян Ихмелс. – Отдаляясь от упражнений и учебных пособий и погружаясь в реальные истории, пользователи могут расширить свой лексический запас и обрести истинное понимание языка и культуры».

В Lingua.ly также существует режим чтения. Приложение подбирает контент в Интернете, соответствующий уровню знаний языка пользователя. Он будет постоянно дополняться и обновляться, таким способом стимулируя учить больше новых слов и грамматических конструкций. Есть у сервиса и аудиокомпонент, который учит правильному произношению.

Доступное для бесплатной загрузки приложение подходит для изучения английского, французского, испанского, арабского, иврита, итальянского, немецкого, голландского и португальского языков.