Приложение позволяет подключить контроллер Xbox One к Mac

Автор
Приложение позволяет подключить контроллер Xbox One к Mac

Традиционной игровой платформой на сегодняшний день признана консоль, хотя споры между геймерами по этому поводу не утихают.

Кто-то уверяет, что ПК предоставляет не меньшие возможности для виртуальных баталий, кто-то не признает хоть сколько-нибудь значимый вес компьютеров на игровом поприще. Но, учитывая тот факт, что некоторые элементы такого вида развлечений на сегодняшний день не могут быть в полной мере реализованы на одной из платформ в то время, как находят воплощение на другой и наоборот, истина в споре, как всегда находится где-то посередине.

Хотя Mac не считается игровой платформой, для пользователей компьютеров Apple доступна возможность опробовать небольшое количество игровых приложений с помощью привычного консольного контроллера. Для пользователей Xbox One достаточно установить приложение Xbox One Controller Enabler – новую утилиту от Гуильерме Араиджо.

«USB-коммуникации работают на основе эппловского фреймворка IOKit, – рассказал разработчик. – Благодаря этому программа обеспечивает задержку всего в 5 мс».

Утилита доступна для бесплатной загрузки из репозитория Github. Конечно, проблема может возникнуть в несовместимости игры с джойстиком. В таких случаях обладатели Mac могут прибегнуть к помощи платного приложения Joystick Mapper, которое реализует управление джойстиком в любой игре.

В любом случае, важно понимать, что для получения максимального комфорта от игрового процесса не стоит искать идеальную платформу. Достаточно взять лучшее от каждой.