Дату выхода The Witcher 3: Wild Hunt снова перенесли

Дату выхода The Witcher 3: Wild Hunt снова перенесли

Компания CD Projekt в подробностях рассказала о причинах переноса релиза игры The Witcher 3: Wild Hunt во второй раз.

Как стало известно Gamebomb.ru, разработчики просто не хотят становиться в ряд с компаниями, чьи релизы оказались испорченны багами.

Изначально релиз третьей части серии планировался на конец 2014 года. Как бы то ни было, разработчики решили взять дополнительное время, чтобы удостовериться, что игра будет работать и выглядеть как надо. Как бы то ни было, в процессе доработки игры оказалось, что польская команда поторопилась с оценками и взяла еще 3 месяца для работы.

«Рынок боится плохо отполированных игр на новых платформах. И я говорю не о плохой структуре игр, а скорее о множестве мелких ошибок, которые плохо сказываются на геймплее игры. Мы знаем, что нужно делать, нам просто нужно довести работу до конца. Мы не хотим выпускать игру с багами, которые портят геймплей», — объяснил Адам Кисински (Adam Kicinski).

Среди неудавшихся релизов 2014 года числятся такие бестселлеры, как Driveclub, Assassin's Creed: Unity и Halo: The Master Chief Collection. Независимо от опыта разработчиков, постоянно растущие в масштабах проекты так или иначе рискуют оказаться в списке провальных из-за многочисленных багов. Компания CD Projekt ранее уже обещала геймерам, что новых переносов релиза The Witcher 3 не будет. Видимо, разработчики решили поступиться своим обещанием, чтобы не испортить первое впечатление об игре.

Новая дата выхода игрыThe Witcher 3: Wild Hunt назначена на 19 мая 2015 года — напоминает Gamebomb.ru. Игра появится на платформах PlayStation 4, PC и Xbox One.