iPhone 6 - самый продаваемый смартфон в Японии (Видео)

iPhone 6 - самый продаваемый смартфон в Японии (Видео)

В исследовании отмечается, что в сентябре, октябре и ноябре разные модели iPhone 6 входили в тройку самых популярных смартфонов в Японии.

iPhone 6 является самым популярным смартфоном в Японии, значительно опережая по продажам модели других производителей, сообщает аналитическая компания BSN, отслеживающая продажи электронных устройств в Японии.

По данным аналитиков, 64-гигабайтный iPhone 6 с контрактом от оператора SoftBank является самым продаваемым смартфоном в Японии уже два месяца подряд. При этом в октябре шесть различных версий "яблочного" смартфона заняли шесть первых позиций в стране в списке самых продаваемых телефонов.

В исследовании BSN отмечается, что в сентябре, октябре и ноябре разные модели iPhone 6 входили в тройку самых популярных смартфонов в Японии. А вот 5,5-дюймовый iPhone 6 Plus смог занять лишь 9 место в списке самых продаваемых телефонов.

Происходящее в Стране восходящего солнца объясняется сложившимися традициями. По словам аналитиков, все дело во враждебном отношении японцев к южнокорейским компаниям, которые как раз и преобладают на Android-платформе. В то же время американские традиции воспринимаются жителями Японии более благосклонно. Последние рекламные кампании Apple, как и весь бренд в целом, имеет очень сильные позиции в стране. Причем речь не идет о каком-то рациональном подходе при выборе смартфона. Для японцев главное быть просто обладателем "яблочного" гаджета.