Foursquare выпустил официальное приложение для iPad

Foursquare выпустил официальное приложение для iPad

Сервис Foursquare выпустил официальное приложение для iPad, с помощью которого пользователи могут находить потенциально интересные места.

Сервис Foursquare выпустил официальное приложение для iPad, с помощью которого пользователи могут находить потенциально интересные места в зависимости от своего местоположения. До этого приложение было доступно только для iPhone.

Foursquare приобрел популярность как сервис для геолокационных отметок-чекинов. Однако затем сервис решил вывести чекины в отдельное приложение Swarm, а сам переориентировался на персонализированные рекомендации мест, привязанные к местоположению пользователя. Несколько месяцев назад вышла обновленная версия Foursquare для iPhone и Android-смартфонов — и если у пользователя не установлен также Swarm, чекиниться с Foursquare он больше не может.

Выход приложения для iPad приурочен к праздничному сезону, в который многие люди путешествуют. Так, в Foursquare на планшете пользователь может выбрать тот или иной город и получить рекомендации достопримечательностей, ресторанов, магазинов и других мест. Предложенные места можно сохранять в список, на основе которого строить план поездки.

Кроме того, на сервисе появился новый раздел — все лучшие места в городе. В нем собраны заведения и достопримечательности, которые остаются популярными долгое время, привлекли внимание пользователей недавно или пользуются сезонным спросом.

Суммарная аудитория Foursquare и Swarm, по данным сервиса, насчитывает около 50 млн пользователей.