Беспроводные зарядки для iPhone 6 и iPhone 6 Plus

Автор
Беспроводные зарядки для iPhone 6 и iPhone 6 Plus

Энтузиаст собрал за $20 беспроводную зарядку для iPhone 6 и iPhone 6 Plus.

Многих пользователей интересует возможность использования беспроводных зарядок с iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Автор издания Forbes Иван Спенс предложил простое решение, позволяющее заряжать смартфоны, не подключая его проводом к адаптеру питания. Для этого понадобится небольшая пластиковая панель Qi Wireless Charging и зарядное устройство, соответствующее стандарту Qi. Стоимость комплекта не превысит $20.

Спенс нашел на eBay устройство "Qi Wireless Charging Card". По его словам, средняя стоимость подобных решений на рынке составляет $10. Подключив пластиковую панель к Lightning-порту iPhone и поместив мобильник в защитный чехол, он получил возможность заряжать батарею телефона с помощью компактной подставки, устранив необходимость всякий раз подключать и отключать кабели. Подставка обошлась американцу в те же $10.

Восстановление заряда батареи iPhone производится посредством магнитной индукции, рассказывает журналист. Этот метод хорошо известен и уже давно используется. Ограниченность его применения связана с относительно низкой эффективностью: на 10-15% меньше, чем у проводных решений. За $20 владелец iPhone может полностью избавить себя от путающихся кабелей и проводов на столе, говорит Спенс.

Заплатив чуть больше, можно приобрести вертикальную подставку или док в другом цвете.