Альтернативный магазин iMods продемонстрировали на видео

Альтернативный магазин iMods продемонстрировали на видео

За большую историю джейлбрейка мы были свидетелями появления множества альтернативных магазинов приложений для iOS.

Большинство из них не выдержали конкуренцию и были закрыты. Однако в скором времени ожидается появление сильного игрока в лице iMods.

О подготовки iMods стало известно еще в июне. Тогда разработчики продукта, позиционируемого в качестве полноценной замены Cydia, начали закрытое тестирование. Как выяснилось сегодня, они не забросили свой проект и намерены открыть кампанию по сбору средств на Kickstarter.

iMods имеет стильный дизайн, выполненный по всем канонам последних версий iOS. Приложение выглядит современнее, чем Cydia, а способ установки твиков - проще, чем у конкурента. Создатели "App Store для джейлбрейкеров" рассказали, что планируют изменить взгляд пользователей на работу с ПО. Установка приложений упростится, а риски превратить устройство в "кирпич" будут сведены к нулю. Помимо этого, пользователи смогут заводить собственные аккаунты в магазине и ставить оценки твикам.

В планах у разработчиков сделать так, чтобы владельцы iPhone и iPad отказались от термина "джейлбрейк", имеющего негативную окраску, и использовали вместо этого "аймод".

Альтернативный магазин iMods продемонстрировали на видео

Ранее разработчик Cydia Джей Фриман негативно отреагировал на анонс iMods. Хакер заявил, что у него нет большого желания заниматься своим магазином, поэтому если сторонние команды будут пытаться ставить ему палки в колеса, предлагая альтернативные решения, он может и вовсе забросить проект.