Apple стал самым популярным брендом среди американских студентов

Apple стал самым популярным брендом среди американских студентов

Apple стал самым популярным брендом в категориях смартфонов, планшетов и ноутбуков среди американских студентов.

Об этом свидетельствуют результаты исследования Chegg, проведенного среди 880 учащихся колледжей в США. За "яблочные" гаджеты высказался 51% респондентов.

В категории смартфонов Apple лидирует со значительным отрывом: 44% мужчин и 57% женщин выразили желание получить в качестве подарка смартфон этой компании. Что касается Samsung, то за её смартфоны проголосовало 30% мужчин и 29% женщин.

В категории ноутбуков бренд Apple предпочитают 37% мужчин и 43% женщин. На втором месте по популярности HP, которую поддержали 10% мужчин и 20% женщин. В категории наушников наиболее предпочитаемым брендом Beats считают 46% респондентов, в том числе 33% мужчин и 55% женщин. На втором месте бренд Bose, за который высказалось 24% опрошенных студентов.

Что касается планшетов, то здесь лидирует iPad (41% мужчин и 47% женщин), за Microsoft Surface высказалось 24% мужчин и 22% женщин, а за планшеты Samsung проголосовало 12% мужчин и 22% женщин.

Большинство респондентов (83%) наилучшим подарком к праздникам назвали наличные или подарочную карту, на втором месте в списке предпочитаемых подарков находится одежда (73%), далее следует электроника (52%). Среди мужчин оказалось больше приверженцев электроники в качестве подарка (67%), чем одежды (61%). В то время как у женщин всё наоборот - 79% остановило выбор на одежде, а на электронике всего 44%.