ASUS Xonar U3 Plus - внешняя звуковая карта с USB-питанием

ASUS Xonar U3 Plus - внешняя звуковая карта с USB-питанием

Asus представила внешнюю звуковую карту Xonar U3 Plus с усилителем для наушников, выполненную в форм-факторе USB-донгла.

Одной из особенностей устройства под названием Xonar U3 Plus является наличие цифрового сигнального процессора и встроенного усилителя для наушников. Последний позволяет использовать в качестве нагрузки наушники, имеющие импеданс до 150 Ом.

Гаджет ориентирован на пользователей ноутбуков и персональных компьютеров. По словам производителя, он обеспечивает "вокальные эффекты студийного качества и полный набор улучшений звука". Речь идет, в частности, о 10-полосном эквалайзере.

Устройство характеризуется отношением сигнал/шум 100 дБ. Значение THDN не превышает 0,005% (-110d дБ), частотный диапазон - от 20 Гц до 20 кГц. Преобразователь поддерживает частоты дискретизации до 48 кГц и 16-разрядное представление данных.

В звуковой карте реализована поддержка широкого спектра технологий Dolby Home Theater. Аудиопроцессор с возможностью одновременного применения до 128 различных звуковых эффектов обеспечивает реалистичное пространственное звучание. Благодаря технологии Hyper Grounding обеспечивается отделение аудиосигнала от источников шума.

Asus представила внешнюю звуковую карту Xonar U3 Plus с усилителем для наушников

Оснащение Xonar U3 Plus включает входной разъем диаметром 3,5 мм (линейный/микрофонный вход) и выходной разъем диаметром 3,5 мм для наушников, совмещенный с S/PDIF.

Стоимость новинки и сроки начала ее поставок не называются.