В аэропорту Сингапура появится новый уникальный терминал

Автор
В аэропорту Сингапура появится новый уникальный терминал

В Сингапуре приступили к реализации проекта уникального терминала аэропорта, анонсированного в прошлом году.

Это будет футуристическое здание из пяти этажей над землей и пяти подземных этажей, общей площадью более 134 тыс. кв м. Фасад здания будет выполнен в форме купола из стекла и стали.

Уникальность проекта заключается в том, что в центре здания будет размещен самый высокий крытый фонтан в мире. Высота его составит 40 метров. Каждую ночь фонтан будет преображаться с помощью светового шоу с музыкальным сопровождением. По периметру всего здания на всех этажах будет высажен пышный тропический сад с различными видами деревьев, растений, папоротников и кустарников.

На территории комплекса предусмотрены прогулочные аллеи, магазины известных мировых брендов, игровые зоны в сочетании с садами и зонами отдыха. В состав войдут также рестораны и бары-

У пассажиров также появится возможность зарегистрироваться на рейс и сдать багаж заранее, до официального открытия авиакомпанией времени регистрации. Для расширения возможностей размещения внутри комплекса будет построен отель на 130 номеров.

Реконструкция Терминала №1 аэропорта позволит на 70% расширить площадь зоны прибытия и выдачи багажа. Зал прибытия Терминала №1 будет соединен с первым этажом комплекса, а зал выдачи багажа станет больше и будет оборудован дополнительными багажными транспортерами. Также планируется расширение зоны парковки для такси и служебного транспорта.

Закончить строительство нового здания предполагается к концу 2018 года. Комплекс расположится в самом центре аэропорта.