Samsung представила смартфон с рекордной скоростью загрузки (Фото)

Samsung представила смартфон с рекордной скоростью загрузки (Фото)

Samsung представила смартфон с рекордной скоростью загрузки 300 Мбит/с.

Samsung анонсировала фаблет Galaxy Note 4 LTE-A, который, как утверждается, обеспечивает высочайшую скорость работы в мобильных сетях передачи данных.

Согласно заявлению корейского производителя, Galaxy Note 4 LTE-A является первым в мире смартфоном с поддержкой агрегации несущих частот (Carrier Aggregation, CA) с комбинацией из трех диапазонов (20 / 20 / 20 МГц). Благодаря этому обеспечивается теоретическая максимальная скорость загрузки в 300 Мбит/с.

Samsung отмечает, что такой показатель вчетверо превосходит скорость, доступную абонентам стандартных LTE-сетей. При пропускной способности в 300 Мбит/с, к примеру, фильм объёмом 700 Мбайт может быть загружен всего за 19 секунд или 10 музыкальных композиций объемом 40 МБ за одну секунду.

Более того, новый вариант фаблета Galaxy Note 4 готов для работы в сетях LTE-A Category 9. После введения таких сервисов в эксплуатацию в 2015 году станет возможна беспроводная передача данных со скоростью до 450 Мбит/с.

Отметим, что впервые такую скорость в реальных условиях удалось показать австралийской компании Telstra Corporation в мае нынешнего года: для передачи данных были задействованы два 20-МГц канала в диапазоне 2600 МГц и один 20-МГц канал в диапазоне 1800 МГц.

Напомним, что совсем недавно компания Samsung решила заняться производством бюджетных планшетов. К сожалению дата презентации пока не известна.