Приложение MultiCam превращает iPhone в камеру Lytro

Автор
Приложение MultiCam превращает iPhone в камеру Lytro

Камера Lytro, способна делать фотографии, на которых можно изменять точку фокусировки.

На снимках с этой камеры достаточно щелкнуть курсором мыши на интересующем участке и именно в этом месте изображение станет резче, а остальная его часть окажется "размытой". Приложение для iOS-устройств MultiCam работает по тому же принципу, позволяя при постобработке изменить не только фокус, но и экспозицию кадра.

Реализовано это следующим образом. Когда вы запускаете приложение и готовитесь сделать снимок, выполняя кадрирование, вам дается возможность указать до 15 точек фокусировки и задать до 4 различных экспозиций. Позже, когда снимок уже сделан, все результирующие комбинации сохраняются в памяти.

Отснятый материал отображается, на первый взгляд, обычным образом - в виде матрицы индексных снимков. Однако когда вы кликнете на одном из них, то увидите слайдеры, которые позволят "подстроить" экспозицию и фокус (фактически - выбрать один из сохраненных вариантов).

Точно так же как и в случае с Lytro вы получаете фото, резкость на котором можно менять по своему усмотрению - хотите будет резким одна часть снимка, а хотите - другая. Изменять точку фокусировки можно нажатием на необходимый участок фотографии. Когда вы это сделаете, можете сохранить финальный вариант в обычной галерее iГаджета и удалить промежуточные версии из памяти приложения.