Приложение, которое делает смартфон беспроводными наушниками к ТВ

Автор
Приложение, которое делает смартфон беспроводными наушниками к ТВ

Приложение для тех, кто хочет смотреть телевизор с комфортом.

При необходимости смотреть телевизор во время сна близких приходится ограничивать громкость звука, либо уменьшать его уровень до предельно низких значений. Единственная разумная и работающая альтернатива в этом случае – наушники.

Наушники можно использовать любые, но их главный недостаток – провод. Большое расстояние от телевизора до кровати в квартире ставит крест на этой затее. В такой ситуации выручит мобильное приложение Tunity, способное превратить смартфон в беспроводные наушники для ТВ.

Приложение, которое делает смартфон беспроводными наушниками к телев

Интересная задумка имеет один существенный недостаток: использовать этот сервис можно пока только с американскими телеканалами. Кроме того, звуковая дорожка может не совпадать с изображением в зависимости от географического положения пользователя. Для решения этой проблемы в программе есть слайдер Fine Tune Audio Sync, который необходимо сдвигать в одну или другую сторону для синхронизации картинки со звуком.

Приложение, которое делает смартфон беспроводными наушниками к телев

По словам разработчиков, Tunity может пригодиться не только в домашней обстановке, чтобы не мешать близким при просмотре телевизора, но и в шумных заведениях, например, в баре, спортзале или зале ожидания аэропорта, где проблематично услышать звук телеприемника.

Приложение можно скачать на смартфонах с iOS и Android. Создатели Tunity планируют в дальнейшем расширить географию сервиса.