Как установить джейлбрейк-приложение Proclivi на iOS 8 (Видео)

Автор
Как установить джейлбрейк-приложение Proclivi на iOS 8 (Видео)

На этой неделе разработчик Alpharize представил новый "ориентированный на скорость и удобство" магазин джейлбрейк-приложений Proclivity.

По сути, это альтернативный пользовательский интерфейс для каталога твиков Cydia. О том, как установить Proclivity на iPhone, далее в нашей статье.

Создатель программы вознамерился, по его словам, изменить взгляд пользователей на работу с неофициальными приложениями. У Proclivity стильный дизайн, выполненный по всем канонам последних версий iOS. При этом способ установки твиков более удобен и занимает меньше времени, чем у Cydia. Proclivity поддерживает функцию фонового обновления пакетов, твики можно устанавливать без перезагрузки спрингборда.

"Proclivity позволяет управлять загруженными приложениями и устанавливать новые. Все это в стильном и отзывчивом графическом интерфейсе. Proclivity поддерживает пакеты из Cydia и полностью интегрирован с репозиториями сторонних разработчиков. Вы можете добавлять любые источники, которые работают с Cydia и покупать твики из Cydia Store", - говорит Alpharize.

Proclivity находится пока на стадии разработки. В данный момент есть превью-версия программы, которой могут воспользоваться все желающие. Минимальные системные требования - операционная система не ниже iOS 8.1.

Как установить магазин джейлбрейк-приложений Proclivity:

Шаг 1: Сделайте джейлбрейк iPhone и iPad с iOS 8 с помощью TaiGJBreak. Подробная инструкция опубликована на этой странице.

Шаг 2: Запустите Cydia и дождитесь завершения обновления репозиториев.

Шаг 3: Магазин находится в отдельном репозитории http://proclivityapp.com/getpreview/. Чтобы добавить новый источник, нужно зайти в раздел Источники –> Правка –> Добавить –> Добавить и указать адрес репозитория.

Шаг 4: Дождитесь обновления репозиториев и перейдите на вкладку Поиск. Напишите в строке Proclivity Preview 1.

Шаг 5: Зайдите в раздел Proclivity Preview 1 и нажмите кнопку Установить. После завершения сделайте тап по кнопке "Назад в Cydia". Для работы с приложением не требуется респринг или перезагрузка.

Чтобы пользоваться всеми возможностями Proclivity, необходимо открыть раздел программы Settings и загрузить список джейлбрейк-пакетов, потянув страницу вниз (pull-to-refresh). После загрузки базы можно переходить в раздел Package Search.