Японцы выпустили пленку, защищающую смартфон от деформации

Японцы выпустили пленку, защищающую смартфон от деформации

Вирусный ролик Unbox Therapy о сгибающихся iPhone 6 взбудоражил интернет.

Сетевые СМИ тут же подхватили сенсацию - "новые iPhone сгибаются", "iPhone 6 - самый гнущийся смартфон", наперебой публикуя снимки деформированных аппаратов. Шумихой не преминули воспользоваться производители, которые выпустили уже сотни "спасительных" аксессуаров, включая чехлы и портативные "разгибатели" для iPhone 6.

Японская компания Patchworks первой на рынке представила защитную пленку, устраняющую "врожденный дефект iPhone 6 Plus". По крайней мере так позиционирует свое изделие эта фирма.

Пленка ITG Edge обладает высокой устойчивостью к деформации. Защита достигается за счет многослойной структуры, позволяющей распределить энергию при изгибании, за счет чего уменьшается риск повреждения корпуса смартфона. Благодаря особой конструкции пленки толщиной 0,4 мм и весом 11 г смартфон не согнется в кармане - для этого необходимо приложить усилие в 46 кг, заявляют в компании.

В пленке используется фирменная технология CurveProtect, благодаря чему она точно соответствует контурам защищаемой поверхности и не портит внешний вид iPhone.