Компания Prestigio представила 8-дюймовый планшет Prestigio MultiPad

Компания Prestigio представила 8-дюймовый планшет Prestigio MultiPad

Prestigio MultiPad Visconte Quad - новый 8-дюймовый планшет компании Prestigio.

Благодаря четрехъядерному процессору Intel, предустановленной операционной системе Windows 8 и полной версии Office 365 Personal, новый MultiPad Visconte Quad легко справляется с любыми задачами - будь то бизнес, обучение, общение или развлечения. Аппарат оснащен 8-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1280х800 пикселей и повышенной чувствительностью сенсора. Тонкий корпус нового планшета представляет собой сочетание алюминия и термопластика, которое обеспечивает надежность и теплоустойчивость. Этот планшет подойдет тем, кому часто приходится работать в поездках и просто на ходу.

"Prestigio Visconte Quad - это современное устройство для активных людей. Компактный и удобный, этот планшет на базе Windows в первую очередь предназначен для того, чтобы помочь студентам и предпринимателям легко справляться со своими ежедневными делами. Что бы они ни делали на ходу - от чтения и работы в Интернете до решения бизнес-задач - новый планшет всегда обеспечит надежную поддержку", - сказал Марек Хорил, главный операционный директор компании Prestigio в регионе EMEA.

Планшет работает на базе четырехъядерного процессора Intel с тактовой частотой до 1,83 ГГц, оснащен 1 ГБ оперативной памяти, а его конфигурация специально оптимизирована под Windows 8.1. Благодаря батарее емкостью 4 000 мАч, длительность работы планшета без подзарядки увеличена и составляет около 170 часов в режиме ожидания или 6 часов в режиме просмотра видео.

Пользователи Prestigio Visconte Quad получают доступ к последним версиям сервисов Windows 8.1, предустановленным в новом планшете:

Office 365 Personal;

OneDrive: 1 ТБ дискового пространства для хранения данных и быстрого доступа к ним из любой точки планеты;

бесплатные звонки по Skype: 60 минут международной связи в месяц;

Windows Store: более 150 000 образовательных и бизнес-приложений;

Live Tiles: все важные функции и обновления непосредственно на экране планшета;

Action Center: мгновенная демонстрация новых событий и сообщений;

People Hub: синхронизация контактов из адресной и телефонной книг, а также социальных сетей и Skype для того, чтобы связываться с ними из одного приложения;

Senses: набор сервисов для управления данными, дисковым пространством и работой батареи;

поисковая система Bing: поиск нужной информации и призы для самых активных пользователей за использование системы в рамках "программы вознаграждений".

Планшет оснащен двумя камерами: фронтальной 1,3-мегапиксельной и 2-мегапиксельной камерой на задней панели для создания фото и видео, а также проведения конференций и видеозвонков.

Prestigio MultiPad Quad будет доступен в продаже с декабря 2014 года, его стоимость составит около 6 000 рублей.