Braven BRV-PRO: модульная Bluetooth-колонка с солнечной батареей

Автор
Braven BRV-PRO: модульная Bluetooth-колонка с солнечной батареей

Компания Braven представила динамик BRV-PRO, который оснащена защищенным алюминиевым корпусом (IPX7) и солнечной батареей.

Перед любителями отдыхать на природе с музыкой рано или поздно встает вопрос приобретения достаточно надежной Bluetooth-акустики, которая имела бы не только мощную и качественную аудиосоставляющую, но и обладала бы емким аккумулятором для беспрерывного многочасового воспроизведения песен. Компания Braven привезла на CES 2015 именно такое устройство. Новинка, получившая название Brv-Pro, представляет собой беспроводную портативную акустическую систему в усиленном исполнении.

Аудиосистема Brv-Pro способна радовать своего владельца проигрыванием музыки вдали от цивилизации на протяжении 20 часов. Добиться такого результата позволяет встроенная батарея емкостью 2200 мА·ч.

Интересной особенностью изделия является место для сменного модуля в верхней части, где может быть установлен дополнительный аккумулятор на 2800 мА∙ч. Здесь же уместится светодиодный светильник, складная солнечная батарея или стыковочный блок для подключения еще одной АС. Кроме того, там можно установить крепление для камеры GoPro или беспроводное зарядное устройство.

Braven Brv-Pro может похвастаться максимальной степенью защищённости от воды и пыли, соответствующей стандарту IPX7. Корпус акустической системы изготовлен из алюминия. АС можно использовать в качестве резервной батареи для смартфона, планшета или фотоаппарата.

Стоимость устройства в базовой комплектации без солнечного модуля составляет $149,99, а в продажу устройство поступит уже в ближайшее время. Модули же, которыми может оснащаться Bluetooth-колонка, в среднем увеличат итоговую сумму покупки на $30-$50 за каждое усовершенствование. Продажи новинки производитель обещает начать во II квартале.