Microsoft представила фитнес-браслет Band с функциями "умных" часов

Автор
Microsoft представила фитнес-браслет Band с функциями "умных" часов

Microsoft официально представила "умный" браслет Band.

Устройство оборудовано датчиком сердечного ритма, гироскопом, акселерометром, сенсорами ультрафиолета, температуры и проводимости кожи, а также микрофоном и модулем GPS.

Microsoft Band является многофункциональным гаджетом, предназначенным для сбора данных о физической активности, выдачи рекомендаций по улучшению качества жизни и демонстрации различных уведомлений. Для отображения информации и управления предусмотрен сенсорный 1,4-дюймовый дисплей с разрешением 320 × 106 пикселей. В наличии микрофон, вибромотор и контроллер беспроводной связи Bluetooth.

Браслет способен собирать информацию о количестве сделанных шагов и сожженных калорий, пройденном расстоянии, изменении сердечного ритма в течение дня, продолжительности и качестве сна, общем уровне активности.

В Microsoft отмечают, что браслет способен заменить "умные" часы. Пользователи смогут просматривать уведомления со смартфона, читать текстовые сообщения, заголовки электронных писем, напоминания из календаря, записи из Facebook и Twitter. Голосовой помощник Cortana поможет сделать заметку или задать напоминание о предстоящем событии. Среди прочих возможностей стоит выделить режим часов, таймер и секундомер.

Гаджет выполнен в корпусе с защитой от пыли и брызг. Питание обеспечивают две аккумуляторные батареи емкостью 100 мАч каждая, заряда которых хватит на "48 часов нормального использования". Полная подзарядка занимает менее полутора часов.

Трекер Microsoft Band способен работать в паре с мобильными устройствами под управлением Windows Phone 8.1, iOS 7.1 и выше, Android 4.3–4.4 и выше.

Браслет уже доступен для заказа по ориентировочной цене в 200 долларов. Устройство предлагается в трех вариантах размера.