Apple представит iPad mini 23 октября

Apple представит iPad mini 23 октября

Ранее сообщалось, что компания планирует представить новинку 17 октября.

Компания Apple разослала журналистам приглашения на пресс-конференцию 23 октября, где, как предполагается, будет представлена компактная версия планшетного компьютера iPad. По традиции, Apple прямо не называет тему, по которой созывается пресс-конференции, однако дает намек, используя сопроводительный текст приглашения. Он говорит "Мы получили чуть больше, чтобы показать вам".

Компания проведет пресс-конференцию в Сан-Хосе на сцене Калифорнийского театра. Ранее сообщалось, что компания планирует представить новинку 17 октября. Отсрочка была вызвана дефицитом некоторых комплектующих у поставщиков.

Напомним6 по неофициальным данным, устройство будет иметь экран с диагональю 7,85 дюйма, а цена составит около 300 дол. Таким образом, устройство позволит Apple конкурировать с недорогими Android-планшетами.

Уменьшенная версия популярного планшета еще не была анонсирована, однако на рынке уже давно ходят слухи о выпуске компактной версии iPad. Ранее сообщалось, что Apple разместила у азиатских сборщиков электроники заказ на производство более 10 млн экземпляров компактной версии планшета iPad к концу 2012 года.