Начало продаж Apple Watch перенесли на март

Начало продаж Apple Watch перенесли на март

Ранее Apple пообещал, что Apple Watch появятся в продаже в начале 2015 года.

Стремление, в конце концов, представить устройство, выпуск которого еще не даже не начинался, вполне можно понять. Оттягивая релиз, Apple рисковала отстать на рынке носимой электроники от конкурентов. Другие производители, включая Samsung уже выпустили свои первые "умные" часы. И с тех пор они не теряют времени даром, активно осваивая перспективный рынок: в феврале прошлого года года были представлены "умные" часы Samsung Gear 2 и Gear 2 Neo, работающие под управлением ОС Tizen, в июне - умные часы Samsung Gear Live на Android Wear, а в августе - умные часы Samsung Gear S со встроенным модулем 3G.

Однако вернемся к Apple Watch. Как оказалось, в феврале продажи электронного браслета начать не получится. Хотя в Apple так хотели видеть новинку на прилавках к Дню Св. Валентина, что вынудили Quanta Computer отказаться от других контрактов, срок начала продаж все же пришлось перенести.

По данным источника, старший вице-президент Apple по розничным и онлайновым продажам Анджела Арендтс, занявшая этот пост полтора года назад, в своем обращении к сотрудникам компании сказала, что часы появятся в продаже после китайского Нового года, весной. Другими словами, это будет в лучшем случае конец марта.

С 9 по 16 февраля в Apple запланирован курс обучения старших сотрудников особенностям работы с новым электронным гаджетом. Сессии пройдут в Купертино, Калифорния, и в Техасе. Позднее старший персонал проведет курсы для рядовых сотрудников розничной сети Apple.

Таким образом, подтверждена и уточнена предварительная информация о переносе срока начала продаж Apple Watch, которая появилась несколько месяцев назад.

Кстати, одной из причин переноса может быть нехватка сапфира, которым Apple снабжала компания GT Advanced Technologies, в начале октября объявившая о банкротстве и недавно рассказавшая о кабальном договоре с Apple.