Аудитория Facebook постепенно взрослеет

Автор
Аудитория Facebook постепенно взрослеет

Аудитория крупнейшей в мире социальной сети Facebook постепенно взрослеет, а подростки при этом переходят на другие сервисы.

Об этом пишет сайт "Комментарии", передает Укринформ.

В ходе аналитического исследования учёные выяснили, что активные учётные записи в Facebook есть у 56% американских интернет-пользователей старше 65 лет, или у 31% американцев этого возраста.

За последний год доля жителей США, пользующихся Facebook, практически не изменилась, равно как и не изменились показатели по отдельным демографическим группам. Однако его популярность заметно увеличилась среди самых старших пользователей.

Аналитики, впрочем, обеспокоены тем, что Facebook теряет популярность среди самой молодой части пользователей сети. В 2014 году доля подростков от 13 до 17 лет, которые активно пользуются Facebook, составила 88%. Ещё годом ранее эта доля составляла 94%, а в 2012 – 95%.

Подросткам нравится Twitter - в нём меньше взрослых, меньше родителей и меньше сложностей. Дети пока что не удаляют учётные записи в Facebook, однако, они проводят там меньше времени, переключаясь на Twitter, Instagram или Tumblr.

Несмотря на взрослеющую аудиторию, Facebook не страдает от недостатка трафика: 70% американцев заходят в эту социальную сеть ежедневно, а 45% - даже несколько раз в день.