Новая сборка Windows Phone 8.1 DP откроет доступ к сервису Cortana

Автор
Новая сборка Windows Phone 8.1 DP откроет доступ к сервису Cortana

Сборка Windows Phone 8.1 DP откроет доступ к сервису Cortana для некоторых европейских стран.

Microsoft сообщила, что в свежем обновлении Windows Phone 8.1 Developer Preview появится поддержка голосового помощника Cortana в нескольких европейских странах. В список регионов попали Франция, Италия, Германия и Испания. В сборке 8.10.14219.341 Developer Preview, кроме поддержки Cortana, включены мелкие исправления известных ошибок и небольшие улучшения системных сервисов и служб. Обновление также добавит переключатели управления соединениями HSDPA и Wi-Fi в системный центр быстрых действий.

Когда мы в качестве бета-теста запустили сервис Cortana как часть Windows Phone 8.1 в США, она обратила на себя внимание по всему миру, что оказалось для нас несколько неожиданным. С обновлением Windows Phone 8.1 летом прошлого года мы объявили о расширении доступа к тестовому запуску Cortana для Китая и Великобритании. С тех пор мы очень упорно работали, чтобы с обновлениями добавить для сервиса поддержку команд на большем количестве языков. Теперь мы начнём выпускать обновления в рамках программы Windows Phone Developer Preview, которое обеспечит доступ к Cortana разработчикам из Франции, Италия, Германия и Испания в рамках альфа-теста.

Обновление должно быть доступно для всех участников программы Windows Phone Developer Preview. Установить его можно через меню настроек системы: Настройки -> Обновление.

Владельцам Samsung ATIV S, к сожалению, временно стоит воздержаться от обновления. Сборка после установки вызывает циклическую перезагрузку без возможности быстрого восстановления системы.