MacID позволит разблокировать компьютер при помощи отпечатков iPhone

MacID позволит разблокировать компьютер при помощи отпечатков iPhone

Работая с конфиденциальной информацией, необходимо думать о безопасности.

Как быть, если приходится периодически покидать рабочее место ради кофе или сигареты? Каждый раз вводить сложную комбинацию символов для доступа к ПК? Приложение MacID позволяет сделать так, чтобы после ухода разблокировать Mac можно было с помощью сканера отпечатков iPhone. Более того, это возможно, только если смартфон находится в непосредственной близости от компьютера.

MacID позволит разблокировать компьютер при помощи отпечатков iPhone

Для того, чтобы миновать экран блокировки Mac, необходимо просто прикоснуться пальцем к биометрическому датчику Touch ID. Разумеется, чтобы все работало должным образом, изначально нужно установить на телефон и компьютер соответствующее ПО, а также синхронизировать устройства. Гаджеты обмениваются данными между собой через Bluetooth.

MacID автоматически отправляет push-уведомление на iPhone, когда один из соседних Mac ждет авторизации. После этого останется провести пальцем по уведомлению на экране блокировки и прикоснуться к значку главной кнопке смартфона.

Приложение работает с любыми компьютерами Apple, оснащенными модулем Bluetooth 4.0. В списке поддерживаемых моделей - MacBook Air выпуска не ранее 2011 г., MacBook Pro 2012 и 2013 г., iMac 2013 г. и Mac mini не раньше 2011 г.

MacID позволяет настроить разблокировку нескольких компьютеров и поддерживает 256-битное шифрование AES. Приложение совместимо с iPhone 4s, iPhone 5, iPhone 5s/5c, iPhone 6/6 Plus на операционной системе iOS 8.