Dropbox отказался от поддержки клиента для старых версий Mac OS X

Автор
Dropbox отказался от поддержки клиента для старых версий Mac OS X

Dropbox решила прекратить поддержку клиента для старых версий операционной системы Mac OS X с 18 мая этого года.

Об этом говорится в официальном блоге компании. Dropbox предложила пользователям, не имеющим доступ к сервису, перейти на более новые версии Apple-ОС.

Dropbox направила электронные уведомления пользователям OS X Tiger и OS X Leopard, сообщив, что с мая прекращает поддержку этих операционных систем. Таким образом некоторые "маководы" не смогут пользоваться популярным облачным хранилищем.

"Мы заметили, что вы используете настольный клиент Dropbox на старой операционной системе (OS X Tiger 10.4 или OS X Leopard 10.5). Хотим сообщить вам, что с 18 мая мы прекращаем поддержку этих версий OS X.

Не беспокойтесь, все ваши файлы и фотографии останутся на месте! Но вам необходимо обновить свой компьютер на OS X Snow Leopard 10.6 или более позднюю версию, чтобы получить к ним доступ через десктопное приложение Dropbox", - говорится в рассылке.

Администрация Dropbox предоставила ссылку на документ Apple с описанием процесса установки Mac OS X 10.6 Snow Leopard. Это минимальная версия, с которой будет работать служба.

Стоит отметить, что Dropbox не первый раз связывается с пользователями Mac. В прошлом году пользователи облачного сервиса получили почтовые уведомления, в которых сообщалось о сбое, возникающем при использовании OS X Yosemite. Dropbox рекомендовала установить обновление OS X 10.10.1.