Мини-ПК разместили в корпусе компьютерной мышки (Видео)

Автор
Мини-ПК разместили в корпусе компьютерной мышки (Видео) Новость обновлена 12 сентября 2022, 11:05

На данный момент новинка находится на стадии разработки, поэтому информации о ее цене и сроках появления в продаже пока нет.

Современные технологии позволили уменьшить размер электронных элементов в наших компьютерах до такой степени, что они могут уместиться в спичечном коробке, однако, такие устройства, как клавиатуры и мышки продолжают сохранять свои размеры, что связано с нашими физиологическими возможностями. Команда польских инженеров разработала революционную модель мини-компьютера Mouse-Box, разместив его в корпусе мышки, при этом производительность устройства оказалась довольно неплохой, благодаря 4-ядерному процессору ARM Cortex с частотой 1.4 ГГц. Для установки операционной системы и хранения данных используется флэш-накопитель емкостью 123 ГБ. Подключение периферийных устройств и передача данных доступны благодаря модулю WiFi (802.11b/g/n) и двум портам USB 3.0.

Кроме того, Mouse-Box оснащен гироскопом и акселерометром. На данный момент новинка находится на стадии разработки, поэтому информации о ее цене и сроках появления в продаже пока нет.